第8回 結果

ジュンヌバレエYOKOHAMA加入権利獲得

※加入の場合、出演は「横浜バレエフェスティバル2022」公演からとなります。

517 杉之原 瑠花


横浜バレエフェスティバル2021

出演者オーディション予選免除(シード権)獲得

517 杉之原 瑠花   522 小宮 可梨奈

516 岩井 夏凛    617 戸原 和玖

620 木村 咲来      618 宮 さくら

712 沖 未来     702 川村 奈穂

701 坂野 寧音    807 藤井 優女

813 福田 千里


2021年3月30日

◆コンテンポラリー部門(ジュニア) 

◆1位 1004 福山 菜都

◆2位 1005 宮 さくら 

◆3位 1003 中津井 美羽

 

◆コンテンポラリー部門(シニア) 

◆1位 1009 平石 瑠海

◆2位 1007 山口 康太 

◆3位 1008 藤井 柚季乃

※上記6名の方は、11:45よりロビーにて賞状(1位の方は+楯と副賞)をお渡しいたします。


◆コンクール小4・小5部門

◆1位 517 杉之原 瑠花

◆2位 522 小宮 可梨奈

◆3位 516 岩井 夏凛

 

◆4位 507 植田 凛

◆5位 514 三ツ谷 実希子

◆6位 521 長﨑 楓

◆7位 515 山下 美優

◆8位 504 鮫島 百佳

※上記8名の方は13:45よりロビーにて賞状(1~3位の方は+楯と副賞)をお渡しいたします。


◆コンクール小6・中1部門

◆1位 617 戸原 和玖

◆2位 620   木村 咲来

◆3位 618 宮 さくら

 

◆4位 611 八倉巻 仁奈

◆5位 603   寺田 栞奈

◆6位 610 加藤 みなみ

◆7位 607 木下 恵那

◆7位 619 藤井 美莉

※上記8名の方は15:10よりロビーにて賞状(1~3位の方は+楯と副賞)をお渡しいたします。


◆コンクール中2・中3部門

◆1位 712 沖 未来

◆2位 702 川村 奈穂

◆3位 701 坂野 寧音

 

◆4位 704 坂部 遙

◆5位 703 鈴木 真優

◆5位 710 和田 菜芭

◆7位 711 阿部 心奈

◆7位 713 田村 咲帆

※上記8名の方は16:15よりロビーにて賞状(1~3位の方は+楯と副賞)をお渡しいたします。


◆シニア部門

◆1位 807 藤井 優女

◆2位 813 福田 千里

◆3位 815 松本 結衣菜

 

◆4位 801 刀袮平 美咲

◆5位 808 小宮 華伽

◆6位 810 石田 亜紗美

◆7位 814 吉村 汐里

◆8位 809 佐藤 永菜

※上記8名の方は17:15よりロビーにて賞状(1~3位の方は+楯と副賞)をお渡しいたします。


【最優秀指導者賞) ※後日表彰状をスタジオ宛てに郵送いたします。

◆小4・小5部門 中平絢子 先生・賀川暢 先生 (BALLET・LE・COEUR)

◆小6・中1部門 宮井 和子 先生 (K-Grace Ballet)

◆中2・中3部門 森中牧 先生・森中健智 先生 (森中牧バレエスタジオ

◆シニア部門 河野 亜弥子 先生 (エトワール久里浜バレエスクール

◆コンテンポラリー部門 三好恵美 先生 (三好恵美バレエスタジオ

 


2021年3月29日

◆プレコン課題曲部門

【優秀賞】
103  大村 李々愛
109  柴田 羽楽
135  森下 仁琶

136  羽田 來奈乃
139  武田 すみれ

【奨励賞】
104 藤原 愛惠  105 加藤 稀衣
110 津田 円花  111 柳 賀穂
114 齋藤 朱莉  117 町田 咲音

118 清水 柚芽  123 玉置 絢音
133 水口 亜美  138 加治木 碧

※優秀賞・奨励賞の方は15:15よりロビーにて賞状(優秀賞の方は+副賞)をお渡し致します。

※努力賞に該当する方については後日、賞状を所属スタジオ宛てにお送りいたします。


◆プレコンB1部門

【優秀賞】

216 植田 凛

220 大古場 彩果

226 堀越 咲来

237 宮島 乃ノ佳

 

【奨励賞】

201 西岡 沙月  202 吉筋 杏

207 砂川 二葉  210 秋田 美織

214 若林 咲来  215 三浦 結菜

219 中村 寧々  222 小原 彩世

229 浅田 侑里  232 髙木 瑠衣

235 池本 千花子

※優秀賞・奨励賞の方は、17:15よりロビーにて賞状(優秀賞の方は+副賞)をお渡し致します。


◆プレコンA1部門

【優秀賞】

308 本田 百繪

319 千葉 紗和

326 小山田 莉々奈

328 菅野 優菜

 

【奨励賞】

301 栗林 真央  302 皆川 文花

310 芦澤 頌子  311 井上 志乃

312 林 さくら  313 荒井 真央

315 岡田 くるみ 321 設楽 ひなの

324 川辺 椿   329    笹尾 璃乃

※優秀賞・奨励賞の方は、19:00よりロビーにて賞状(優秀賞の方は+副賞)をお渡し致します。


◆プレコンA2部門
【優秀賞】 

401 大畑 心晴

406 米谷 有璃

 

【奨励賞】

402 黒木 萌々子

407 宮 愛紘

408 大貫 愛莉

※優秀賞・奨励賞の方は、19:35よりロビーにて賞状(優秀賞の方は+副賞)をお渡し致します。


◆大人部門
【優秀賞】 

904 木下 梨沙

905 髙橋 梨絵

 

【奨励賞】

902 小川 絵梨佳

903 佃 明日花

906 三宅 洋子

※優秀賞・奨励賞の方は、20:05よりロビーにて賞状(優秀賞の方は+副賞)をお渡し致します。