第7回 結果

2020年12月24日
◆コンテンポラリー部門(ジュニア)
1位 1015 内田 心花
2位 1002 佐々木 美幸
3位 1005 星川 綺羅

 

◆コンテンポラリー部門(シニア)
1位 1011 斉藤 萌実
2位 1012 山仁 尚
3位 1010 多川 明璃

※上記6名の方は14:00よりロビーにて賞状(1位の方は楯と副賞)をお渡しいたします。


◆シニア部門

1位 826 黒﨑 空哉

2位 806 川西 凜空

3位 827 井田 汐音

4位 823 佐野 萌華

4位 830 越野 櫻子

6位 804 氏家 右京

6位 807 池田 彩乃

8位 817 神谷 栞那

8位 822 波壁 彩名

※上記9名の方は16:00よりロビーにて賞状(1~3位の方は楯と副賞)をお渡しいたします。


◆コンクール小4・小5部門

1位 520 藤原 仁椛

2位 527 高木 玲亜

3位 523 榑松 凛心

4位 524 加藤 りこ

5位 508 市川 由凛菜

6位 502 佐藤 花音

7位 501 木村 凪初

8位 522 金井 さら

※上記8名の方は17:40よりロビーにて賞状(1~3位の方は楯と副賞)をお渡しいたします。


◆コンクール小6・中1部門

1位 609 佐々木 美幸

2位 624 全 粹雅

3位 625 野村 駿介

4位 626 金 紗也子

5位 630 河野 球人

6位 612 山本 真悠子

7位 619 岩本 向日葵

8位 629 田中 心香

※上記8名の方は19:45よりロビーにて賞状(1~3位の方は楯と副賞)をお渡しいたします。


◆コンクール中2・中3部門

1位 731 井上 いろは

2位 725 竹内 理桜

3位 727 鈴木 賢陽

4位 718 星川 綺羅

5位 719 松田 南帆

6位 723 川村 咲子

7位 732 中村 咲菜

8位 724 山田 珠希

※上記8名の方には1月中旬に賞状(1~3位の方は楯と副賞)を所属スタジオ宛てに郵送いたします。


【最優秀指導者賞) ※後日表彰状をスタジオ宛てに郵送いたします。

◆コンテンポラリー部門
古村 典子(ノリコクラッシックバレエスタジオNEIGE)

◆シニア部門
堀内 將平(K-BALLET SCHOOL本校)

◆小4・小5部門
福井 ゆい(Ballet Studio Lien)

◆小6・中1部門
鎗田 優(YARITA YU BALLET STUDIO)

◆中2・中3部門
市ノ木瑠美子・澤真吾(市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio)

 

 

 

 




2020年12月23日

◆大人部門

1位 903 米田 桃子

2位 901 長島 弘奈

3位 910 髙橋 梨絵

4位 909 玉城 萌海 

5位 908 田中 さや香

6位 914 池田 茉莉重

7位 913 本田 佳嫄

8位 906 水戸部 晃子

※4位~8位の方は後日、所属スタジオ宛てに郵送いたします。


◆課題曲部門

【優秀賞】

103 中本 紘野

106 河村 朱莉

117 岸端 瑚子

119 篠原 里菜

121 ウィリス アリシア美優

123 山北 悠護

※優秀賞の方は、16:40分よりロビーにて賞状と副賞お渡し致します。

※奨励賞・努力賞に該当する方については後日、賞状を所属スタジオ宛てにお送りいたします。

【奨励賞】

101 前村 賀子

105 永田 真音

108 大嶋 芙実

120 大野 亜子

122 小山 由莉奈

124 當間 禾怜

125 伊東 咲

126 宮島 早彩


◆プレコンB1部門

【優秀賞】
211 白石 実友菜
213 永田 美里
222 前田 理乙名
223 鈴木 さゆ
224 大石 萌音
228 山崎 百羽
229 土屋 花奈

※優秀賞の方は、18:10分よりロビーにて賞状と副賞お渡し致します。

※奨励賞・努力賞に該当する方については後日、賞状を所属スタジオ宛てにお送りいたします。

【奨励賞】

201 五十嵐 理子

209 増田 歩莉

210 永塚 稀絃

212 瀬戸 美月

220 依怙 明日海

225 清田 明日香

226 小貫 杏夏

227 広瀬 心春


◆プレコンA1部門

【優秀賞】
301 内野 麻緒
302 小池 芙由
306 一之瀬 結
317 山北 詩乃
318 吉村 絆
321 青木 絵愛

※優秀賞の方は、19:30分よりロビーにて賞状と副賞お渡し致します。

※奨励賞・努力賞に該当する方については後日、賞状を所属スタジオ宛てにお送りいたします。

【奨励賞】

304 川辺 椿

305 島尾 友梨

311 神田 彩

313 村上 茉緒

314 那須 美優

315 伊富貴 真美


◆プレコンA2
【優秀賞】
406 福田 にこ
409 中村 美波
※優秀賞の方は、20:00よりロビーにて賞状と副賞お渡し致します。

※奨励賞・努力賞に該当する方については後日、賞状を所属スタジオ宛てにお送りいたします。

【奨励賞】

403 小林 志嶺

 


◆プレコンA3
【優秀賞】
452 小林 咲穂
※優秀賞の方は、20:00よりロビーにて賞状と副賞お渡し致します。

※奨励賞・努力賞に該当する方については後日、賞状を所属スタジオ宛てにお送りいたします。

【奨励賞】

454 松下 茉莉衣