【結果】第11回YBC横浜

★第11回YBC横浜バレエコンクール  審査結果★

 

【横浜バレエフェスティバル2022 オーディションシード権授与】

509 池田 はな 504 馬部 珠緒 511 疋田 紗蘭

618 市川 由凛菜 617 三宅 夏鈴 619 桒原 舞羽

712 野村 駿介 713 藤井 美莉 704 周藤 百音

815 石原 璃子 813 川村 奈穂 807 関 渚未

 

※対象者の方にはオーディションの案内をメールにてお送りいたしましたのでご確認ください。

 

≪コンクール部門≫

・受付にて上位8名の方は賞状のお渡しがございます。

・1位~3位の方は賞状の他、楯のお渡しがございます。

≪プレコンクール部門≫

・参加者全員受付にて賞状をお渡しいたします。

※A2部門は後日郵送でお送りいたします。

・優秀賞の方には賞状の他、副賞のお渡しもございます。

 

【コンクール シニア部門】

 

1位 815 石原 璃子

2位 813 川村 奈穂

3位 807 関 渚未

4位      802 戸蒔 日向野

4位      812 沖 未来

6位      814 吉村 汐里

7位      811 髙野 薫

8位      805 大江 萌衣

 

[優秀指導者賞]

テーラー麻衣 先生(クラシックバレエパ・ド・トロワ)

 

12:40から受付にて賞状をお渡しいたします。

 

 

【コンクール 中2・中3部門】

 

1位 712 野村 駿介

2位 713 藤井 美莉

3位 704 周藤 百音

4位 703 篠崎 莉世

5位 701 中込 茉那

6位 710 廣田 采也

7位 702 松岡 詩織

7位 706 住吉 愛心花

 

[優秀指導者賞]

鎗田 優 先生(YARITA YU BALLET STUDIO)

 

14:20から受付にて賞状をお渡しいたします。

 

【コンクール 小6・中1部門】

 

1位 618 市川 由凛菜

2位 617 三宅 夏鈴

2位 619 桒原 舞羽

4位 623 岡部 優里

4位 628 河崎 心晴

6位 626 小林 莉杏

7位 627 渡邊 そら

8位 622 三ツ谷 実希子

 

[優秀指導者賞]

吉原 嘉依子 先生(吉原バレエ学園)

 

16:30から受付にて賞状をお渡しいたします。

 

【コンクール 小4・小5部門】

 

1位 509 池田 はな

2位 504 馬部 珠緒

3位 511 疋田 紗蘭

4位 506 倉住 杏奈

5位 505 宮下 結衣

6位 501 松本 帆希

6位 502 瀬戸 美月

6位 503 高橋 凛

 

[優秀指導者賞]

福井 ゆい 先生(Ballet Studio Lien)

 

17:05から受付にて賞状をお渡しいたします。

 

 


 

 

【プレコンクール 課題曲部門】

 

≪優秀賞≫

 

104 政岡 かんな

129 平野 晴海

134 中村 玲菜

143 吉永 芽衣

145 平野 那南海

 

≪奨励賞≫

 

101 宮嶋 ちはる 105 飯塚 希姫

106 大澤 茉音  107 山室 泰史

115 加藤 愛梨  116 村木 凛

123 山本 陽菜  124 北島 環

127 小泉 季生  130 岡山 優花

133 石井 心愛  135 大井 千來瑠

136 大迫 喜乃  144 大谷 陽夏

147 大谷 海夏

 

19:35から受付にて賞状をお渡しいたします。

 

【プレコンクール B1部門】

 

≪優秀賞≫

 

204 新井 百合香

207 齋藤 くるみ

214 山下 莉里歌

 

≪奨励賞≫

 

206 内田 咲心 208 今井 咲来

216 吉丸 智彩 219 佐藤 玖都

222 加治木 碧 223 野村 花梨

224 松本 香蓮

 

20:25から受付にて賞状をお渡しいたします。

 

【プレコンクール A1部門】

 

≪優秀賞≫

 

306 石橋 練磨

314 池田 はな

324 瀬戸 美月

 

≪奨励賞≫

 

311 土田 珠愛 317 福田 栞

318 吉岡 桜恋 320 宮下 結衣

322 小貫 杏夏 323 菅 莉嘉

325 高橋 凛

 

21:20から受付にて賞状をお渡しいたします。

※引き取りに来られなかった方は後日郵送でお送りいたします。

 

【プレコンクール A2部門】

 

≪優秀賞≫

 

403 篠崎 莉世

 

 

≪奨励賞≫

 

407 松本 結咲

408 仲井 美祐

 

賞状等は後日郵送でお送りいたします。